Расписание богослужений

День недели

Кому совершается служба

Время

Служба

Понедельник

Совершается служба великому праздникуУсекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

8.00

Божественная Литургия

11 сентября

17.00

Всенощное бдение

Вторник

Престольный праздник нашего храма

Совершается служба с полиелеемПеренесение мощей блгв. кн. Александра Невского (1724).

 Совершается служба с полиелеемОбретение мощей блгв. кн. ДаниилаМосковского (1652).

8.00

Божественная Литургия

Крестный ход

12 сентября

17.00

Всенощное бдение

Среда

Совершается служба со славословиемПоложение честного Пояса Пресвятой Богородицы (395-408).

Сщмч. Киприана, еп. Карфагенского (258).

8.00

Божественная Литургия

13 сентября

 17.00

Вечернее богослужение

Славословие

Четверг

Совершается служба с полиелеемНачало индикта — церковное новолетие. 

 Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Симеона Столпника (459) и матери его Марфы (ок. 428).

8.00

Божественная Литургия

14 сентября

17.00

Полиелейное богослужение

Славословие

18.30

Молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании

Пятница

Совершается служба с полиелеемПрпп. Антония (1073) Совершается служба с полиелееми Феодосия (1074) Печерских. 

Сщмч. Варсонофия, еп. Кирилловского (1918).

8.00

Божественная Литургия

15 сентября

17.00

Вечернее богослужение

Полиелей

19.00

Огласительные беседы

Суббота 

Сщмч.  Пимена,  еп. Верненского,  Сергия,  Василия,  Филиппа,  Владимира  пресвитеров, прмч.  Мелетия (1918).

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСщмч. Анфима, еп. Никомидийского, и с ним мчч. Феофила диакона, ДорофеяМардонияМигдонияПетраИндисаГоргонияЗинонаДомны девы и Евфимия (302).

8.00

Божественная Литургия

15.00

Огласительные беседы

16 сентября

15.00

Водосвятный молебен

Шестеричная

15.30

Всенощное бдение

Воскресенье

Неделя 15-я по Пятидесятнице.

Совершается служба с полиелеемОбретение мощей свт. Иоасафа, еп. Белгородского (1911).

6.30

Ранняя Божественная Литургия

17 сентября

9.30

Поздняя Божественная Литургия

16.00

Вечернее богослужение

  ———————————

День недели

Кому совершается служба

Время

Служба

Понедельник

Совершается служба на шестьПрор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей св. Иоанна Предтечи (I).

8.00

Божественная Литургия

18 сентября

Шестеричная

17.00

Вечернее богослужение

Вторник

Совершается служба на шестьВоспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV).

8.00

Божественная Литургия

19 сентября

Шестеричная

17.00

Вечернее богослужение

Среда

Совершается служба на шестьПредпразднство Рождества Пресвятой Богородицы.

 Совершается служба со славословиемСвт. Иоанна, архиеп. Новгородского (1186).

8.00

Божественная Литургия

20 сентября

 17.00

Всенощное бдение

Славословие

Четверг

Совершается служба великому праздникуРождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

6.00

Божественная Литургия

 8.00

Божественная Литургия

10.00

Божественная Литургия

21 сентября

17.00

Вечернее богослужение

18.30

Молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании

Пятница

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПопразднство Рождества Пресвятой Богородицы.

 Совершается служба на шестьПраведных Богоотец Иоакима и Анны.

8.00

Божественная Литургия

22 сентября

17.00

Полиелейное богослужение

Славословие

19.00

Огласительные беседы

Суббота 

Суббота перед Воздвижением.

  Мц. Татианы (1937).

Сщмч. Уара, еп. Липецкого (1938).

8.00

Божественная Литургия

Крестный ход

15.00

Огласительные беседы

23 сетября

15.00

Водосвятный молебен

Полиелей

15.30

Всенощное бдение

Воскресенье

Неделя 16-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением.

Совершается служба с полиелеемПеренесение мощей прпп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев.

6.00

Ранняя Божественная Литургия

 8.00

Средняя Божественная Литургия

24 сентября

10.00

Поздняя Божественная Литургия

16.00

Вечернее богослужение

  ———————————

День недели

Кому совершается служба

Время

Служба

Понедельник

Совершается служба со славословиемОтдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

8.00

Божественная Литургия

25 сентября

Славословие

17.00

Вечернее богослужение

Вторник

Совершается служба со славословиемПамять обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее) (335).

 Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПредпразднствоВоздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

8.00

Божественная Литургия

26 сентября

Славословие

17.00

Всенощное бдение с чином воздвижения Креста

Среда

Совершается служба великому праздникуВоздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

6.00

Божественная Литургия

8.00

Божественная Литургия

27 сентября

 10.00

Божественная Литургия

 17.00

Вечернее богослужение

Четверг

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПопразднство Воздвижения Креста Господня.

 Совершается служба на шестьВмч. Никиты (ок. 372).

8.00

Божественная Литургия

28 сентября

17.00

Вечернее богослужение

Шестеричная

18.30

Молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании

Пятница

Мц. Людмилы, кн. Чешской (927).

8.00

Божественная Литургия

29 сентября

17.00

Полиелейное богослужение

Славословие

19.00

Огласительные беседы

Суббота 

Суббота по Воздвижении.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМцц. ВерыНадеждыЛюбови и матери их Софии (ок. 137).

8.00

Божественная Литургия

15.00

Огласительные беседы

30 сетября

15.00

Водосвятный молебен

Полиелей

15.30

Всенощное бдение

Воскресенье

Неделя 17-я по Пятидесятнице, по Воздвижении.

Сщмч. Амфилохия, еп. Красноярского, ИоаннаБорисаМихаилаВладимираВениаминаКонстантина пресвитеров и мч. Сергия (1937).

6.00

Ранняя Божественная Литургия

 8.00

Средняя Божественная Литургия

1 октября

10.00

Поздняя Божественная Литургия

16.00

Вечернее богослужение

  ———————————

День недели

Кому совершается служба

Время

Служба

Понедельник

Сщмч. Константина и с ним двух мучеников (1918).

Совершается служба со славословиемБлгвв. князей Феодора Смоленского (1299) и чад его Давида (1321) и Константина, Ярославских чудотворцев.

8.00

Божественная Литургия

2 октября

Полиелей

17.00

Вечернее богослужение

Вторник

Совершается служба со славословиемМчч. и испп. Михаила, кн. Черниговского, и болярина его Феодора, чудотворцев (1245). 

Прп. и блгв. кн. Олега Брянского (ок. 1285).

По окончании Божественной Литургии благодарственный молебен по случаю 18-летней годовщины освящения храма

8.00

Божественная Литургия

3 октября

Славословие

17.00

Полиелейное богослужение

Среда

Совершается служба со славословиемОтдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня. 

Совершается служба с полиелеемОбретение мощей свт. Димитрия, митр. Ростовского (1752).

8.00

Божественная Литургия

4 октября

 17.00

Вечернее богослужение

Полиелей

Четверг

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрор. Ионы (VIII до Р.Х.).

8.00

Божественная Литургия

5 октября

17.00

Вечернее богослужение

Вседневная

18.30

Молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании

Пятница

Совершается служба со славословиемЗачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

 Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрославление свт. Иннокентия, митр. Московского (1977).

8.00

Божественная Литургия

6 октября

17.00

Полиелейное богослужение

Шестеричная

19.00

Огласительные беседы

Суббота 

Совершается служба с полиелеемПреставление прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392). 

Совершается служба на шестьПервомц. равноап. Феклы (I).

8.00

Божественная Литургия

15.00

Огласительные беседы

7 октября

15.00

Водосвятный молебен

Полиелей

15.30

Всенощное бдение

Воскресенье

Неделя 18-я по Пятидесятнице.

Обретение мощей сщмчч. Александра и Феодора пресвитеров (1985).

6.00

Ранняя Божественная Литургия

 8.00

Средняя Божественная Литургия

8 октября

10.00

Поздняя Божественная Литургия

Крестный ход

16.00

Всенощное бдение

  ———————————

День недели

Кому совершается служба

Время

Служба

Понедельник

Совершается всенощное бдениеПреставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова (начало II). 

Совершается служба с полиелеемСвт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси (прославление, 1989).

8.00

Божественная Литургия

9 октября

17.00

Вечернее богослужение

Вторник

Совершается служба со славословиемСщмч. Петра, митрополита Крутицкого (1937).

8.00

Божественная Литургия

10 октября

Славословие

17.00

Вечернее богослужение

Среда

Совершается служба со славословиемПрпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. СергияРадонежского (ок. 1337). 

Блгв. кн. Вячеслава Чешского (935).

8.00

Божественная Литургия

11 октября

 17.00

Вечернее богослужение

Славословие

Четверг

Сщмч. Иоанна, архиеп. Рижского (1934).

8.00

Божественная Литургия

12 октября

17.00

Вечернее богослужение

Славословие

18.30

Молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании

Пятница

Совершается служба с полиелеемСвт. Михаила, первого митр. Киевского (992). 

Совершается служба на шестьСщмч. Григория еп., просветителя Великой Армении (ок. 335).

8.00

Божественная Литургия

13 октября

17.00

Всенощное бдение

Славословие

19.00

Огласительные беседы

Суббота 

Совершается служба великому праздникуПокров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

6.00

Божественная Литургия

8.00

Божественная Литургия

 10.00

 Божественная Литургия

15.00

Огласительные беседы

14 октября

15.00

Водосвятный молебен

15.30

Всенощное бдение

Воскресенье

Неделя 19-я по Пятидесятнице.

Прав. воина ФеодораУшакова (1817).

6.00

Ранняя Божественная Литургия

 8.00

Средняя Божественная Литургия

15 октября

10.00

Поздняя Божественная Литургия

16.00

Вечернее богослужение

  ———————————

День недели

Кому совершается служба

Время

Служба

Понедельник

Свт. Агафангела исп. митр. Ярославского (1928).

8.00

Божественная Литургия

16 октября

Славословие

17.00

Вечернее богослужение

Вторник

Совершается служба со славословиемОбретение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского (1595). 

Блгв. кн. Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца (1052).

8.00

Божественная Литургия

17 октября

Славословие

17.00

Полиелейное богослужение

Среда

Совершается служба с полиелеемСвтт. ПетраАлексияИоныМакарияФилиппаИоваЕрмогенаТихонаПетраФиларетаИннокентия и Макария, Московских и всея России чудотворцев.

8.00

Божественная Литургия

18 октября

 17.00

Полиелейное богослужение

Полиелей

Четверг

Совершается служба с полиелеемАпостола Фомы (I).

8.00

Божественная Литургия

19 октября

17.00

Вечернее богослужение

Полиелей

18.30

Молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании

Пятница

Совершается служба на шестьМчч. Сергия и Вакха (290-303).

8.00

Божественная Литургия

20 октября

17.00

Вечернее богослужение

Шестеричная

19.00

Огласительные беседы

Суббота 

Сщмчч. Димитрия, архиеп. Можайского, и с ним Иоанна диакона, прмчч. Амвросия и Пахомия, прмц. Татианы, мч. Николая, мцц. Марии и Надежды (1937).

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Пелагии (457).

8.00

Божественная Литургия

15.00

Огласительные беседы

21 октября

15.00

Водосвятный молебен

Шестеричная

15.30

Всенощное бдение

Воскресенье

Неделя 20-я по Пятидесятнице.

Память святых отцев VII Вселенского собора (787).

 Совершается служба с полиелеемАп. Иакова Алфеева (I).

6.00

Ранняя Божественная Литургия

 8.00

Средняя Божественная Литургия

22 октября

10.00

Поздняя Божественная Литургия

16.00

Полиелейное богослужение

  ———————————

День недели

Кому совершается служба

Время

Служба

Понедельник

Совершается служба с полиелеемПрп. Амвросия Оптинского (1891).

8.00

Божественная Литургия

23 октября

Полиелей

17.00

Вечернее богослужение

Вторник

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомАп. Филиппа, единого от семи диаконов (I).

Собор преподобных Оптинских старцев: Льва (1841), Макария (1860), Моисея (1862), Антония (1865), Илариона (1873), Амвросия (1891), Анатолия (1894), Исаакия (1894), Иосифа (1911), Варсонофия (1913), Анатолия(1922), Нектария (1928), Никона исповедника (1931), Исаакия священномученика (1938).

8.00

Божественная Литургия

24 октября

Шестеричная

17.00

Вечернее богослужение

Среда

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМчч. ПроваТараха и Андроника (304).

8.00

Божественная Литургия

25 октября

 17.00

Полиелейное богослужение

Вседневная

Четверг

 Совершается служба с полиелеемИверской иконы Божией Матери. Обретение мощей сщмч.

 Фаддея, архиеп. Тверского (1993).

8.00

Божественная Литургия

26 октября

17.00

Вечернее богослужение

Полиелей

18.30

Молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании

Пятница

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМчч. НазарияГервасияПротасияКелсия (54-68).

Свт. Амвросия исп. еп. Каменец-Подольского (1932).

8.00

Божественная Литургия

27 октября

17.00

Полиелейное богослужение

Шестеричная

19.00

Огласительные беседы

Суббота 

Совершается служба с полиелеемСвт. Афанасия исп., еп. Ковровского (1962). 

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Евфимия Нового, Солунского (889).

8.00

Божественная Литургия

15.00

Огласительные беседы

28 октября

15.00

Водосвятный молебен

Полиелей

15.30

Всенощное бдение

Воскресенье

Неделя 21-я по Пятидесятнице.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМч. Лонгина сотника, иже при Кресте Господни (I).

6.00

Ранняя Божественная Литургия

 8.00

Средняя Божественная Литургия

29 октября

10.00

Поздняя Божественная Литургия

16.00

Полиелейное богослужение

  ——————————-

День недели

Кому совершается служба

Время

Служба

Понедельник

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрор. Осии (820 до Р.Х.). Сщмч. Александра, архиеп. Семипалатинского (1937).

8.00

Божественная Литургия

30 октября

Шестеричная

17.00

Полиелейное богослужение

Вторник

Совершается служба с полиелеемАпостола и евангелиста Луки (I).

8.00

Божественная Литургия

31 октября

Полиелей

17.00

Вечернее богослужение

Среда

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрор. Иоиля (800 до Р.Х.).

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМч. Уара и с ним семи мчч., учителей христианских (ок. 307).

8.00

Божественная Литургия

1 ноября

Шестеричная

 17.00

Вечернее богослужение

Четверг

Совершается служба на шестьВмч. Артемия (362).

8.00

Божественная Литургия

2 ноября

17.00

Вечернее богослужение

Шестеричная

18.30

Молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании

Пятница

Совершается служба на шестьПрп. Илариона Великого (371-372).

8.00

Божественная Литургия

3 ноября

16.30

Водосвятный молебен

 Шестеричная

17.00

Всенощное бдение

Суббота 

Совершается служба с полиелеемПразднование в честь Казанской иконы Божией Матери.

6.00

Божественная Литургия

8.00

Божественная Литургия

10.00

Божественная Литургия

 Крестный ход

15.00

Огласительные беседы

4 ноября 

15.00

Водосвятный молебен

15.30

Всенощное бдение

Воскресенье

Неделя 22-я по Пятидесятнице.

Совершается служба со славословиемАпостола Иакова, брата Господня по плоти (ок. 63).

6.00

Ранняя Божественная Литургия

8.00

Средняя Божественная Литургия

5 ноября

10.00

Поздняя Божественная Литургия

16.00

Полиелейное богослужение

  ———————————

День недели

Кому совершается служба

Время

Служба

Понедельник

Совершается служба с полиелеемИконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (1688).

8.00

Божественная Литургия

6 ноября

Полиелей

17.00

Вечернее богослужение

Вторник

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМчч. Маркиана и Мартирия (ок. 355).

8.00

Божественная Литургия

7 ноября

Вседневная

17.00

Полиелейное богослужение

Среда

Совершается служба с полиелеемВмч. Димитрия Солунского (ок. 306).

8.00

Божественная Литургия

8 ноября

 17.00

Вечернее богослужение

Полиелей

Четверг

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМч. Нестора Солунского (ок. 306).

8.00

Божественная Литургия

9 ноября

17.00

Полиелейное богослужение

Вседневная

18.30

Молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании

Пятница

Совершается служба с полиелеемСвт. Димитрия, митр. Ростовского (1709). 

Совершается служба со славословиемВмц. Параскевы, нареченной Пятница (III).

8.00

Божественная Литургия

10 ноября

16.30

Водосвятный молебен

Полиелей

17.00

Вечернее богослужение

Суббота 

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрмц. Анастасии Римляныни (ок. 249-259).

8.00

Божественная Литургия

15.00

Огласительные беседы

11 ноября

15.00

Водосвятный молебен

Вседневная

15.30

Всенощное бдение

Воскресенье

Неделя 23-я по Пятидесятнице.

Обретение мощей свт. Агафангела исп., митр. Ярославского (1998).

6.00

Ранняя Божественная Литургия

8.00

 Ранняя Божественная Литургия

12 ноября

10.00

Поздняя Божественная Литургия

16.00

Вечернее богослуженик

  ———————————
Рейтинг@Mail.ru