Престольный праздник нашего храма

5 февраля, в неделю о мытаре и фарисее, Святая Церковь совершала память новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В этом году исполняется столетие с начала жесточайших гонений на Церковь Христову. Русская Православная Церковь за период правления безбожной власти явила христианскому миру великий сонм подвижников благочестия, мучеников и исповедников. В нашем храме память мучеников почитается особо, так как один из пределов освящен в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В канун праздника было совершено всенощное бдение, а в сам день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской были совершены три Божественные Литургии, которые увенчались торжественным крестным ходом.